Calendrier interclubs 2017-2018



EBS J : Nationale 2 jeunes - Groupe IX


Club - Equipe
Commune
Département
EBS
Gien - Lorris
45
Nomad'Echecs II
Paris
75
Lutèce Echecs III
Paris
75
Le Petit Pouchet II
Paris
75
US Orléans Echecs
Orléans
45
Issy-Les-Moulineaux
Issy-Les-Moulineaux
92
CE Rueil Malmaison
Rueil Malmaison
92
Gif-Cc2-Echecs II
Gif-sur-Yvette
91

R1
05/11/2017 (10h15)
à
Orléans
Nomad'Echecs II
Lorris
EBS
Lutèce Echecs III
Lorris
Issy-Les-Moulineaux
Rueil Malmaison
Rueil-Malmaison
Gif-Cc2-Echecs II
Le Petit Pouchet II
Rueil-Malmaison
R2
05/11/2017 (14h30)
à
Lutèce Echecs III
Orléans
Lorris
Nomad'Echecs II
EBS
Lorris
Rueil Malmaison
Gif-Cc2-Echecs II
Rueil-Malmaison
Le Petit Pouchet II
Issy-Les-Moulineaux
Rueil-Malmaison
R3
26/11/2017 (10h15)
à
Orléans
Issy-Les-Moulineaux
Orléans
EBS
Rueil Malmaison
Orléans
Nomad'Echecs II
Gif-Cc2-Echecs II
Paris (Nomad'Echecs)
Lutèce Echecs III
Le Petit Pouchet II
Paris (Nomad'Echecs)
R4
26/11/2017 (14h30)
à
Rueil Malmaison
Orléans
Orléans
Issy-Les-Moulineaux
EBS
Orléans
Gif-Cc2-Echecs II
Lutèce Echecs III
Paris (Nomad'Echecs)
Le Petit Pouchet II
Nomad'Echecs II
Paris (Nomad'Echecs)
R5
21/01/2018 (14h15)
à
EBS
Orléans
Lorris
Lutèce Echecs III
Nomad'Echecs II
 Paris (Lutèce Echecs)
Gif-Cc2-Echecs II
Issy-Les-Moulineaux
 Issy-les-Moulineaux
Le Petit Pouchet II
Rueil Malmaison
 Paris (Le Petit Pouchet)
R6
04/02/2018 (10h15)
à
Orléans
Gif-Cc2-Echecs II
Rueil-Malmaison
EBS
Le Petit Pouchet II
Rueil-Malmaison
Nomad'Echecs II
Issy-Les-Moulineaux
Rueil-Malmaison
Lutèce Echecs III
Rueil Malmaison
Rueil-Malmaison
R7
04/02/2018 (14h30)
à
Le Petit Pouchet II
Orléans
Rueil-Malmaison
Rueil Malmaison
Nomad'Echecs II
Rueil-Malmaison
Gif-Cc2-Echecs II
EBS
Rueil-Malmaison
Issy-Les-Moulineaux
Lutèce Echecs III
Rueil-Malmaison


EBS 2 : Régionale 1 CVL - Groupe B

Club - Equipe
Commune
Départ.
Echiquier du Gâtinais  3
Amilly
45
Echiquier Romorantinais
Romorantin-Lanthenay
41
Dreux Philidor
Dreux
28
EBS 2
Gien - Lorris
45
De Plaimpied dans les Echecs
Plaimpied-Givaudins
18
US Orléans Echecs 3
Orléans
45
US Saint-Cyr-En-Val
St Cyr-En-Val
45
Saint-Pryve_olivet 2
St Pryve-Olivet
45

Ronde 1
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Echiquier Romorantinais
2
3
US Orléans Echecs 3
 08/10/17 14:00
Romorantin-Lanthenay
La Tour Prends Garde 2
4
1
Echiquier du Gâtinais 3
 08/10/17 14:00
Saint-Pryvé - Olivet
US Saint-Cyr-En-Val
2
1
De Plaimpied dans les Echecs
 08/10/17 14:00
Saint-Cyr-en-Val
EBS 2
2
F
Dreux Philidor
 08/10/17 14:00
Lorris
Ronde 2
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Echiquier du Gâtinais 3
2
0
Echiquier Romorantinais
 19/11/17 14:00
Amilly
US Orléans Echecs 3
0
5
US Saint-Cyr-En-Val
 19/11/17 14:00
Orléans
Dreux Philidor
0
3
La Tour Prends Garde 2
 19/11/17 14:00
Dreux
De Plaimpied dans les Echecs
4
1
EBS 2
 19/11/17 14:00
Plaimpied-Givaudins
Ronde 3
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Echiquier Romorantinais


US Saint-Cyr-En-Val
 03/12/17 14:00
Romorantin-Lanthenay
Echiquier du Gâtinais 3


Dreux Philidor
 03/12/17 14:00
Amilly
EBS 2


US Orléans Echecs 3
 03/12/17 14:00
Lorris
La Tour Prends Garde 2


De Plaimpied dans les Echecs
 03/12/17 14:00
Saint-Pryvé - Olivet
Ronde 4
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Dreux Philidor


Echiquier Romorantinais
 17/12/17 14:00
Dreux
US Saint-Cyr-En-Val


EBS 2
 17/12/17 14:00
Saint-Cyr-en-Val
De Plaimpied dans les Echecs


Echiquier du Gâtinais 3
 17/12/17 14:00
Plaimpied-Givaudins
US Orléans Echecs 3


La Tour Prends Garde 2
 17/12/17 14:00
Orléans
Ronde 5
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Echiquier Romorantinais


EBS 2
 14/01/18 14:00
Romorantin-Lanthenay
Dreux Philidor


De Plaimpied dans les Echecs
 14/01/18 14:00
Dreux
La Tour Prends Garde 2


US Saint-Cyr-En-Val
 14/01/18 14:00
Saint-Pryvé - Olivet
Echiquier du Gâtinais 3


US Orléans Echecs 3
 14/01/18 14:00
Amilly
Ronde 6
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
De Plaimpied dans les Echecs


Echiquier Romorantinais
 28/01/18 14:00
Plaimpied-Givaudins
EBS 2


La Tour Prends Garde 2
 28/01/18 14:00
Lorris
US Orléans Echecs 3


Dreux Philidor
 28/01/18 14:00
Orléans
US Saint-Cyr-En-Val


Echiquier du Gâtinais 3
 28/01/18 14:00
Saint-Cyr-en-Val
Ronde 7
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Echiquier Romorantinais


La Tour Prends Garde 2
 18/03/18 14:00
Romorantin-Lanthenay
De Plaimpied dans les Echecs


US Orléans Echecs 3
 18/03/18 14:00
Plaimpied-Givaudins
Echiquier du Gâtinais 3


EBS 2
 18/03/18 14:00
Amilly
Dreux Philidor


US Saint-Cyr-En-Val
 18/03/18 14:00
Dreux



EBS 3 : Régionale 2 CVL - Groupe B


Club - Equipe
Commune
Départ.
Echiquier du Gâtinais  4
Amilly
45
Chartres Métropole Echecs 3
Chartres
28
Alchess Alchess Châteaudun 2
Châteaudun
28
EBS 3
Gien - Lorris
45
Nogent-Le-Roi 2
Nogent le Roi
28
US Saint-Cyr-En-Val 2
St Cyr-En-Val
45
La Tour Prends Garde 3
St Pryve-Olivet
45

Ronde 1
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Chartres Métropole Echecs 3
2
2
La Tour Prends Garde 3
08/10/17
Châteaudun
Alchess Châteaudun 2
2
2
Saint-Cyr-En-Val 2
08/10/17
Châteaudun
EBS 3
4
0
Nogent-Le-Roi 2
08/10/17
Châteaudun
Ronde 2
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Saint-Cyr-En-Val 2
2
1
EBS 3
19/11/17
Saint-Cyr-En-Val
La Tour Prends Garde 3
0
4
Alchess Châteaudun 2
19/11/17
Olivet
Echiquier du Gâtinais 4
1
3
Chartres Métropole Echecs 3
19/11/17
Olivet
Ronde 3
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Alchess Châteaudun 2


Echiquier du Gâtinais 4
03/12/17
Châteaudun
EBS 3


La Tour Prends Garde 3
03/12/17
Lorris
Nogent-Le-Roi 2


Saint-Cyr-En-Val 2
03/12/17
Nogent-Le-Roi
Ronde 4
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
La Tour Prends Garde 3


Nogent-Le-Roi 2
17/12/17
Olivet
Echiquier du Gâtinais 4


EBS 3
17/12/17
Amilly
Chartres Métropole Echecs 3


Alchess Châteaudun 2
17/12/17
Chartres
Ronde 5
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
EBS 3


Chartres Métropole Echecs 3
14/01/18
Olivet
Nogent-Le-Roi 2


Echiquier du Gâtinais 4
14/01/18
Olivet
Saint-Cyr-En-Val 2


La Tour Prends Garde 3
14/01/18
Olivet
Ronde 6
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Echiquier du Gâtinais 4


Saint-Cyr-En-Val 2
28/01/18
Amilly
Chartres Métropole Echecs 3


Nogent-Le-Roi 2
28/01/18
Chartres
Alchess Châteaudun 2


EBS 3
28/01/18
Lorris
Ronde 7
Blancs
Res
Noirs
Date
Lieu
Nogent-Le-Roi 2


Alchess Châteaudun 2
18/03/18
Nogent-Le-Roi
Saint-Cyr-En-Val 2


Chartres Métropole Echecs 3
18/03/18
Saint-Cyr-En-Val
La Tour Prends Garde 3


Echiquier du Gâtinais 4
18/03/18
Amilly











Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire

Vous pouvez ajouter un commentaire. Merci de rester correct.